来信情况

来信时间: 2021-06-25
信件主题: 小区内成养鸡场
信件内容: 松垭镇白山二区12幢四十几号,在自己家的楼上办养鸡场,使得左邻右舍厌生再道。臭气熏天,苍蝇成群、老鼠成堆。希望有关部门管管!

办理情况

办理时间: 2021-06-25
回复结果:

尊敬的来信人:

    您好!根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,您所反映的问题属于城市管理综合行政执法部门管理,建议您向城市管理综合行政执法部门反映,联系电话:0816—2846119。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                          绵阳市生态环境局

                                            2021年6月25日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: