来信情况

来信时间: 2020-11-01
信件主题: 污水处理
信件内容: 污水处理厂修建能紧挨小区和小学幼儿园吗?会不会影响生活

办理情况

办理时间: 2020-11-03
回复结果:

尊敬的来信人:

    您好!根据《绵阳市环境保护工作职责分工方案》(绵委办<2017>16号)、《绵阳市生态环境保护责任清单》的相关规定,您所反映的问题属于自然资源与规划局管理,建议您向自然资源与规划局反映。

                             绵阳市生态环境局

                              2020年11月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: