来信情况

来信时间: 2020-04-14
信件主题: 郎基天域楼盘夜间施工,扬尘严重
信件内容: 郎基天域楼盘于2020年4月10日至今(4月14日)连续夜间施工,噪声严重扰民,同时扬尘严重,我住隔壁小区整天闻到一股水泥粉的味道

办理情况

办理时间: 2020-04-15
回复结果:

尊敬的来信人:

   您好!根据《2018环保厅住建厅公安厅交通厅关于加强环境噪声污染防治的通知 》川环法[2018] 66号文件的相关规定,住建城管部门:受理建筑施工工地噪声问题。您反映的工地噪音和扬尘问题,属于住建部门管理,建议您向住建部门反映。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

                                               绵阳市生态环境局

                                                 2020年4月15日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: