来信情况

来信时间: 2020-03-18
信件主题: 朗基天域半夜施工扰民
信件内容: 现在是北京时间凌晨三点四十分,马路对面的朗基天域依旧在施工,时不时还有施工车辆的喇叭声!明天还要上班,非常扰民,严重影响附近居民的休息!

办理情况

办理时间: 2020-03-23
回复结果:

尊敬的来信人:

    您好!根据《2018环保厅住建厅公安厅交通厅关于加强环境噪声污染防治的通知 》(川环法[2018] 66号文件的相关规定。住建城管部门:受理建筑施工工地噪声问题。您所反映的建筑工地噪音问题,属于住建部门管理,建议您向住建部门进行反映,联系电话:12319.

   感谢您对我们工作的理解和支持。

                                             绵阳市生态环境局

                                               2020年3月23日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: